БОЛЬШОЙ ТЕАТРАЛЬНЫЙ ГОРОСКОП ОТ СевТЮЗа / Новости / CевТЮЗ
Новости
28 декабря 2020 г.

БОЛЬШОЙ ТЕАТРАЛЬНЫЙ ГОРОСКОП ОТ СевТЮЗа

    Нет на свете человека, который не желал бы заглянуть в будущее – ну хотя бы на годик вперед. Сегодня мы поможем нашим театралам приподнять завесу, за которой стоит… Да, за которой стоит 2021 год. Все мы очень ждем его прихода, так как год 2020-й был откровенно скуп на положительные эмоции и радостные вести. По восточному гороскопу, с 12 февраля 2021 года начнется время Белого Металлического Быка. Бык тепло относится к людям трудолюбивым и упорным, твердо стоящим на своих ногах, умеющим постоять за себя, сильным, но не злым. А по старинному славянскому гороскопу, есть и такой, нас ожидает год Кричащего Петуха. Петух приветствует Солнце, прогоняет тьму и всех служителей темных сил. Так что смотрим в будущее с оптимизмом. Все будет хорошо!
    А чтобы было не просто хорошо, а прекрасно, воспользуйтесь советами нашего театрального гороскопа.

    

    ОВЕН (21.03. – 20.04.) Упрямым и вспыльчивым Овнам несомненную удачу принесет просмотр спектакля «Идиот» по великому роману Ф.М. Достоевского: в этом спектакле много упрямых, вспыльчивых и горячих персонажей, но все они лишь создают эмоциональный фон. А главный «герой» постановки – душевная чистота, бескорыстие, умение прощать. Конечно, этому стоит учиться всем нам.    

    А юным Овнам талисманом года будет служить  спектакль «Дневник кота-убийцы». Очень похоже, что кот Таффи – главный герой этого взрывного мюзикла – по гороскопу именно Овен.

    

    ТЕЛЕЦ (21.04. – 21. 05.) Несколько приземленный трудяга Телец, хорошо знающий цену деньгам, получит особый энергетический заряд, посетив спектакль «Васса Железнова» по пьесе М. Горького. Это не просто одна из сильнейших постановок СевТЮЗа. Это хороший урок всем тем, и не только Тельцам, кто за бесконечным трудом и накопительством перестает замечать синее небо.

Маленькие Тельцы с большой пользой для себя посмотрят «Мишкины шишки» -- сказку мудрую, добрую и просто очень красивую.

    

    БЛИЗНЕЦЫ (22.05. – 21.06.) Компанейские общительные Близнецы, если они еще маленькие, непременно должны увидеть чудесную сказку «Гуси-лебеди».

Взрослым Близнецам мы рекомендуем посмотреть наш премьерный спектакль «Ночь перед Рождеством» по знаменитой и любимой всем повести Н.В. Гоголя. Почему? Ну, это лучше увидеть лично! Кстати – великолепные царицыны черевички, «самые дорогие, с золотом»…они ведь тоже в своем роде близнецы!

    

    РАК (22.06. – 22.07.) Несколько замкнутые, но добрые и дружелюбные Раки в качестве счастливого амулета получают от СевТЮЗа замечательный спектакль «Гадкий котенок» по сказке Анны Богачевой. Юный котик Моня, очень добрый и сострадательный, по своему характеру – типичный Рак. Прелесть этой постановки еще и в том, что она универсальна для детей и взрослых.

    

    ЛЕВ ( 23.07. – 23.08.) Говорят, что типичные Львы – люди амбициозные, гордые, властные.

Главная героиня поставленного по уральскому сказу П.П. Бажова спектакля «Хозяйка Медной горы», гордая повелительница недр и хранительница несметных сокровищ, -- самая настоящая Львица. А еще для маленьких Львов можно порекомендовать спектакль «Инопланетенок», добрую сказку, среди персонажей которой есть Львенок.

    

    ДЕВА (24.08. – 22.09.) Девы – максималисты и моралисты, во всяком случае, так говорят. Их чувства глубоки, но часто заставляют страдать – и не только самих Дев. В богатейшем репертуаре Севастопольского ТЮЗа есть своя жемчужинка и для представителей этого знака. Высочайшая лирика – спектакль-элегия «Ася» по повести И.С. Тургенева – волшебный талисман для всех любящих сердец.

Маленькие Девы получат огромное удовольствие от спектакля-мюзикла «Кошкин дом». Это постановка с секретом, поэтому здесь и поставим точку.

 

    ВЕСЫ (23.09. – 22.10.) Прирожденные аналитики, склонные к колебаниям и скептическому взгляду на жизнь, Весы, безусловно, получат позитивный заряд от спектакля «Урод» по пьесе современного немецкого драматурга М. фон Мейенбурга. Эта хлёсткая социальная сатира, интеллектуальный ребус, понравится всем, кто ходит в театр не просто посмеяться.

    Маленькие Весы непременно должны увидеть спектакль «Осторожно, дети!» Этот забавный и очень яркий урок по Правилам дорожного движения», конечно, хорошая зарядка для детского ума.

 

    СКОРПИОН (23.10. – 22.11.) Принято считать, что люди этого знака отличаются довольно-таки крутым нравом, причем сами Скорпионы этого расхожего мнения обычно не опровергают. Спектакль «Недоросль» по комедии Д.И. Фонвизина можно назвать адресным представлением именно для Скорпионов: госпожа Простакова воплощает совершенно скорпионью натуру!

Маленьким Скорпиошкам, которым не помешает увидеть себя со стороны, будет и полезно, и приятно посмотреть любимый многими спектакль «Веселые гномы и Бука».

 

    СТРЕЛЕЦ (22.11. – 21.12.) Стрельцы тщеславны, самодостаточны и прекрасно знают, чего хотят. Талисманом от Севастопольского ТЮЗа в наступающем году для людей этого знака будет спектакль «Печорин» по роману М.Ю. Лермонтова «Герой нашего времени». Честное слово, сказывается впечатление, что все мужские персонажи этой постановки именно Стрельцы.

Настойчивый, целеустремленный и смелый белый медвежонок из спектакля «Умка ищет новый год», как нам представляется, -- маленький Стрелец.

 

    КОЗЕРОГ (22.12. – 20.01.) Этот знак в зодиакальном круге называют самым мистическим, таинственным, непостижимым. Маленьким Козерожкам чудесным подарком будет спектакль «Кот, который гулял сам по себе» по сказкам Р. Киплинга. Мистики, конечно, там нет, но непостижимых тайн и чудес предостаточно!

А для взрослых зрителей-Козерогов талисманом грядущего года будет спектакль «Загадка Полесья» по повести А.И. Куприна «Олеся». Вот там есть и чудеса, и тайны, даже чуть-чуть мистики тоже найдется.

 

    ВОДОЛЕЙ (21.01. – 19.02.) Обаятельный, славный, но несколько болтливый Водолей! Конечно, у СевТЮЗа есть свой оберег и для этого знака. Очень может быть, что Илья Ильич Обломов, герой бессмертного романа И.А. Гончарова, по гороскопу как раз Водолей, только чуть более пассивный, чем необходимо. Спектакль «Обломов. Семь историй из человеческой жизни». Как раз для Водолеев!

    Много юных Водолеев, только чуть более активных, чем необходимо, в числе героев спектакля «Лайк или дислайк», который отлично подойдет для подростков, рожденных под названным знаком.

 

    РЫБЫ (20.02. – 20.03.) Влюбчивые, любвеобильные, чадолюбивые Рыбы часто страдают от того, что долго не могут найти свою половинку. Для них прекрасным подарком-талисманом будет спектакль «Варшавская мелодия» по пьесе Л. Зорина.

    А маленьким Рыбкам СевТЮЗ предлагает непременно посмотреть спектакль «Здравствуй, Красная шапочка». Это просто очень добрая и красивая сказка, которая поднимет настроение и запомнится надолго!

    

    Вот видите: есть 12 созвездий зодиакального круга, мы назвали 24 спектакля, взрослые и детские, для всех знаков зодиака. Но репертуар Севастопольского театра юного зрителя не исчерпывается двумя дюжинами спектаклей! И весь секрет в том, что ЛЮБОЙ наш спектакль принесет положительные эмоции ЛЮБОМУ зрителю – каждый всегда может найти спектакль, который согреет душу, наполнит сердце радостью, заставит думать и сопереживать. Великое искусство театра. Оно доступно для ВСЕХ!

Поделиться

Ещё новости

СевТЮЗ готов раскрыть тайны премьеры на открытых уроках в школах
16 апреля 2024 г.

СевТЮЗ готов раскрыть тайны премьеры на открытых уроках в школах

    В дни майских праздников, посвященных 80-летию со дня освобождения города Севастополя от немецко-фашистских захватчиков и празднованию 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов, …

Детальнее
Спектакль памяти Героя Советского Союза Марии Байды: "Марусино сердце"
13 апреля 2024 г.

Спектакль памяти Героя Советского Союза Марии Байды: "Марусино сердце"

    Севастопольский ТЮЗ представляет спектакль, посвященный жизни и подвигам Марии Байды – Героя Советского Союза. "Марусино сердце" — это история о силе духа и стойкости, которые …

Детальнее