Бездомные животные Севастополя участвуют в проекте «Тут ваша собака» (СЮЖЕТ) / Новости / CевТЮЗ
Новости
4 марта 2021 г.

Бездомные животные Севастополя участвуют в проекте «Тут ваша собака» (СЮЖЕТ)

Источник: телеканал СТВ (02.03.2021)

    Севастопольские волонтеры и зоозащитники создали проект «Тут ваша собака». Его главная цель — найти дом и новых хозяев для бездомных животных госотлова 2020 года. С собаками проводят фотосессии известные в городе люди, и после размещают снимки в социальных сетях. 2 марта в гости к питомцам приехали артисты Театра юного зрителя.

    Встречу с этими пушистыми созданиями по-другому и не представишь. Эмоции самые разные — от слез умиления до улыбки и смеха. Главное — это бесконечный позитив. Лохматые, короткошерстные, озорные, скромные — они такие разные, но всех объединяет одно — это очень преданные создания, которые ждут своего человека.

    Анастасия Лаган — драматическая актриса театра юного зрителя. И если на сцене она может сдержать эмоции, то при встрече с пушистыми друзьями улыбка не сходит с ее лица. Девушка узнала о судьбе собак из интернета. Признается, давно хотела с ними познакомиться.

    АНАСТАСИЯ ЛАГАН, АКТРИСА ТЕАТРА ЮНОГО ЗРИТЕЛЯ:

«Это — собака Дина. И я не знаю, почему меня привлекают огроменные собаки. Это просто какой-то медведь, и такой добрый. Хочется ее постоянно гладить и забрать домой, но у меня маленькая квартира. Если у кого-то есть большой жилой дом, мне кажется, этот друг будет вам помогать, будет вам благодарен за все».

    Коллега Анастасии, актриса Екатерина Ганина — опытный собаковод. Возиться с четвероногими ей не привыкать. Сегодня она познакомилась с Евой. И почти с первой же секунды девушки нашли общий язык.

    ЕКАТЕРИНА ГАНИНА, АКТРИСА ТЕАТРА ЮНОГО ЗРИТЕЛЯ:

«У меня взрослая уже собака, ей почти 13 лет, и я могу сказать всем людям, что это того стоит. Это больше, чем просто животное — это друг, компаньон, это даже больше, чем друг. Это член семьи, и я всем советую сделать этот шаг, взять собаку, и мне кажется, что об этом никто никогда не жалеет».

    Проект «Тут ваша собака» создан с единственной целью — помочь найти дом животным. С питомцами пункта временного содержания проводят фотосессии известные люди — блогеры, общественники, журналисты, политики, спортсмены. Снимки размещают на одноименной странице в инстаграм и других социальных сетях. Больше просмотров — больше шансов найти хозяина.

    ОЛЬГА КУЗЬМИНСКАЯ, ОРГАНИЗАТОР ПРОЕКТА «ТУТ ВАША СОБАКА»:

«У нас было пять съемочных дней по четыре человека. Вчера к нам приезжали актеры театра Луначарского, они также поддержали нашу акцию, разместив наших собак у себя на фасаде театра. Сегодня к нам приехали актеры ТЮЗа. В будущем мы планируем, точнее, уже пригласили, ФК «Севастополь», они тоже к нам приедут».

    Новый дом очень ждут около тридцати собак. Пока все они живут на Монастырском шоссе, 30. С ними все также можно познакомиться, погулять, пообщаться и покормить. Но лучше всего исполнить их главную мечту — подарить дом.

    АННА СОКОЛОВА, КОРРЕСПОНДЕНТ:

«Эти собаки уже настоящие звезды. Про них рассказывают журналисты, с ними фотографируются известные люди, а их фотографии размещают на фасадах зданий и рекламных конструкциях. Этим пушистым питомцам очень нужен хозяин. И новые заботливые руки ищут буквально всем миром. Если вы хотите завести себе собаку и еще думаете — присмотритесь, и может именно сейчас вы видите своего будущего лучшего друга».

ТЕЛЕФОНЫ ВОЛОНТЕРОВ СЕВАСТОПОЛЬСКОГО ПРИЮТА ДЛЯ СОБАК: +7 (981) 55-32-729, +7 (978) 059-59-32

 

Автор:
Анна Соколова

Поделиться

Ещё новости