Актеры Севастопольского ТЮЗа провели «уроки будущих побед» / Новости / CевТЮЗ
Новости
12 сентября 2021 г.

Актеры Севастопольского ТЮЗа провели «уроки будущих побед»

    С 1 по 3 сентября по всей России, в рамках II Просветительского марафон «Новое знание», проходил просветительский челлендж «Поделись своим знанием».

    Актеры Севастопольского театра юного зрителя Данил Высоцкий, заслуженный артист города Севастополя, Игорь Цветков и Владимир Соловьёв посетили гимназию № 24 и среднюю общеобразовательную школу № 48, где провели встречи с учениками 5-го, 9-х и 10-го классов.

- Дети остались в восторге от рассказа Владимира Соловьёва о профессии актера. Он поделился не только профессиональными секретами, но и открыл некоторые тайны театрального закулисья, разъяснил специфические термины, показал актерские упражнения. Пятиклашек очень заинтересовала профессия, поэтому звучали вопросы об умениях и таланте, многих интересовало, смогут ли они в будущем стать актёрами. Беседа была очень доверительной и  оживленной, - рассказала Валерия Дмитриева, педагог-психолог СОШ №48

    В этот день заведующая музыкальной частью театра Ирина Кузнецова, заслуженный работник культуры АР Крым, заслуженный работник культуры города Севастополя, провела несколько уроков для учащихся ГБОУ "ШКОЛА ЭКОТЕХ+" города Севастополя. Она рассказала о тайнах закулисья, познакомила школьников с работой актеров

    Просветительский челлендж «Поделись своим знанием» организован Российским обществом «Знание». Он охватывает тысячи российских школ, как в городах-миллионниках, так и в самых удаленных уголках страны. В роли лекторов выступают известные ученые, министры, губернаторы, предприниматели, деятелей культуры и общественных организаций, которые добились общественного признания и успехов в жизни, а теперь готовы вернуться в школу, чтобы поделиться своими знаниями с подрастающим поколением. 

Поделиться

Ещё новости

Театр юного зрителя представит спектакль, полезный каждому школьнику
21 апреля 2024 г.

Театр юного зрителя представит спектакль, полезный каждому школьнику

Источник: телеканал Вести (20.04.2024)     10, 11 и 12 мая Севастопольский театр юного зрителя (СевТЮЗ) представит премьеру спектакля по повести Вячеслава Кондратьева "Сашка". Эта повесть основана …

Детальнее
СевТЮЗ готов раскрыть тайны премьеры на открытых уроках в школах
16 апреля 2024 г.

СевТЮЗ готов раскрыть тайны премьеры на открытых уроках в школах

    В дни майских праздников, посвященных 80-летию со дня освобождения города Севастополя от немецко-фашистских захватчиков и празднованию 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов, …

Детальнее