Актер СевТЮЗа Игорь Цветков отмечен «Арлекином» / Новости / CевТЮЗ
Новости
11 ноября 2019 г.

Актер СевТЮЗа Игорь Цветков отмечен «Арлекином»

    «Год театра» в России отметился не только особым вниманием, которое уделяют театральным коллективам руководители нашего государства, но и широким размахом театральных фестивалей, в числе которых особое место занимает «Арлекин».

    Российская национальная театральная премия и фестиваль театрального искусства для детей «Арлекин» справедливо считается самым престижным и авторитетным форумом для сценаристов, режиссеров и актеров, работающих для младшего поколения российских театралов. Эксперты фестиваля провели поистине титаническую работу, отсмотрев 140 спектаклей, лучшие из которых составят конкурсную и внеконкурсную программу XVII фестиваля «Арлекин».

    Сложилась традиция приглашения на фестиваль «Арлекин» в качестве гостей особо отмеченных экспертами создателей и участников спектаклей, не прошедших конкурсную и внеконкурсную программы. В связи с этим Экспертный совет выступил с инициативой, адресованной дирекции фестиваля, изыскать средства для приглашения на XVII фестиваль «Арлекин» ряда актеров и постановщиков, в числе которых — актер Севастопольского театра юного зрителя Игорь ЦВЕТКОВ, исполнитель роли Ильи Обломова в спектакле «Обломов».

    Премьера 31-го сезона СеТЮЗа, спектакль «Обломов» в постановке санкт-петербургского режиссера Василия Заржецкого, тепло принят и публикой, и прессой, и профессиональным театральным сообществом.

    Кстати, Игоря Цветкова, исполнителя роли Ильи Обломова, севастопольские театралы смогут увидеть уже 13 ноября в роли другого Ильи — героя спектакля «Последний срок» по одноименной повести Валентина Распутина.

Поделиться

Ещё новости